22 Sep Glycol 1Dévots 1 22 Sep Dévots 2Nordiques 2 1 Oct Nordiques 1Crapuleux 1 3 Oct Crapuleux 3Ratz 0 11 Oct Crapuleux 1Chérubin 2 16 Oct Artificiers 2Ratz 1 17 Oct Crapuleux 2Ratz 2 18 Oct Chérubin 3Rejetés 2 23 Oct Grigris 3Ratz 1 26 Oct Pilons 2Crapuleux 2 29 Oct Dévots 2Flocons 0
Skip to content
La Kasse Gueule
  • La Kasse Gueule
    • Joindre la Kasse Gueule
    • Administration
  • Fonctionnement
    • Convention des coachs
    • Sélection d’équipes
    • Méthode de classement
    • Repêchage
    • Warp
    • Exclusivités
  • Jouer des matchs
    • Jouer Stunty
    • Saison Régulière
    • Championnat
    • Tables de météo
  • Saisons
    • Saison XXVII
    • Archive de saisons
  • Médias
    • Fiche d’équipe
    • Rapports de matchs
    • Documents de référence
  • Temple de la renommée

Mascarades XP Pré-saison

janvier 13, 2018 Aperçu

Mascarades

# Joueur Position T P E I JPV +/-
1HarpagonLineman003000
2TartuffeLineman000000
4ArlequinLineman003000
5ArgantLineman000000
7RoméoBlitzer000000
8FaustBlitzer000000
9MacbethBlitzer010000
10ProsperoBlitzer004000
11ClaudiusAssassin000000
13HamletRunner003000
15OphélieWitch Elf003010
16JulietteWitch Elf300000
 Total 3116010

Classement

Noire

PosÉquipeMJVNDPts%E±T±
1Crapuleux5131283122
2Ratz4013221-4-6
3Chérubin2200154-22
4Grigris11008522
5Nordiques101061-10
6Rejetés1001511-1
7Dévots11000132
8Flocons100101-3-2
9Cendres00000100

Classement

Warp

PosÉquipeMJVNDPts%E±T±
1Artificiers110073-21
2Pilons101072-60
3Corbeaux00000100
3DRAUGAR00000100
3Fistons00000100
3Glycol00000100

Top 10

RangJoueurÉquipeTPEIJPV+/-PSP
1Marc-Astre Matou30103629
2Joe Dalton71001026
3Averell Dalton00701220
4Jacques Mesrine00302317
5Griselda Blanco10101514
6Faucheur03201112
7Liviana Passe-Éponge00500010
8Octave Renard3000009
9Morvok2000039
10Mina Bagarreuse0700007

Derniers commentaires

  1. Alex B (Dévots) sur Duel contre les Flocons de Sang
  2. Mathieu Pép. sur Duel contre les Flocons de Sang
  3. Emilie sur Le « Crapuleux » DÉFIENT LES « Grigris »
  4. Alex B (Dévots) sur Duels d’Octobre
  5. Alex B (Dévots) sur Duels d’Octobre

Horaire

Coup d’envoi de la saison: 28 septembre
Mois spécial: tout le mois de novembre
Dungeonbowl: ~ 30 novembre au 13 décembre
Champions de Noël: 14 au 27 décembre
Repêchage: janvier
Le dernier blitz: tout le mois de février
Date limite des Défis: 31 janvier
Championnat: 1 au 20 mars
Réunion des gouverneurs: ~ dimanche 4 avril

© La Kasse Gueule
Joindre la ligue